IBM Sterling Connect:Direct : Principais Comandos e Arquivos: Difference between revisions
Line 6: | Line 6: | ||
A instalação padrão fica no diretório: | A instalação padrão fica no diretório: | ||
/opt/cdunix/ndm/ | /opt/cdunix/ | ||
|- cfg | |- ndm/ | ||
| |- msgfile.cfg | | | |- cfg -> Configurações | ||
| |- <CDSERVER> | | | |- msgfile.cfg | ||
| | |- | | | |- <CDSERVER> | ||
| | |- netmap.cfg | | | | |- initparm.cfg -> variáveis de inicialização | ||
| | |- userfile.cfg | | | | |- netmap.cfg -> | ||
| |- cliapi | | | | |- userfile.cfg -> autenticação | ||
| | |- ndmapi.cfg | | | | |- sysacl.cfg -> controle de acesso | ||
|- bin | | | |- cliapi | ||
|- src | | | | |- ndmapi.cfg -> Configuração do Cliente | ||
| |- sample.cd | | |- bin -> executáveis e shell | ||
| |- src -> processos de exemplo | |||
| | |- sample.cd | |||
|- etc | |||
| |- cdcust -> configurações exemplos para customização | |||
= Ver também = | = Ver também = |
Revision as of 17:42, 11 October 2019
Principais Comandos
Principais arquivos
A instalação padrão fica no diretório:
/opt/cdunix/ |- ndm/ | | |- cfg -> Configurações | | |- msgfile.cfg | | |- <CDSERVER> | | | |- initparm.cfg -> variáveis de inicialização | | | |- netmap.cfg -> | | | |- userfile.cfg -> autenticação | | | |- sysacl.cfg -> controle de acesso | | |- cliapi | | | |- ndmapi.cfg -> Configuração do Cliente | |- bin -> executáveis e shell | |- src -> processos de exemplo | | |- sample.cd |- etc | |- cdcust -> configurações exemplos para customização