IBM Connections: Onde alterar os limites de arquivo no IBM Connections: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
(3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 8: | Line 8: | ||
| Blogs || 50 || 200 || via Blogs admin user role|| Example | | Blogs || 50 || 200 || via Blogs admin user role|| Example | ||
|- | |- | ||
| Files Personal Max || 512 || 10000 || FilesPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) || | | Files Personal Max || 512 || 10000 || FilesPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) || Artigo [[IBM Connections: Aumento do tamanho (quota) do Files para Usuários e Comunidades]] | ||
|- | |- | ||
| Files Communities Max || 512 || 10000 || FilesPolicyService.editCommunityDefault(long maximumSize) || | | Files Communities Max || 512 || 10000 || FilesPolicyService.editCommunityDefault(long maximumSize) || Artigo [[IBM Connections: Aumento do tamanho (quota) do Files para Usuários e Comunidades]] | ||
|- | |- | ||
| Forums || 10 || 100|| forum-config.xml|| Example | | Forums || 10 || 100|| forum-config.xml|| Example | ||
|- | |||
| Media Gallery || 512 || ??? || FilesPolicyService.add(string title, long maximumSize) || Artigo [[IBM Connections: Aumentando o tamanho do Galeria de Mídia (Media Gallery) ]] | |||
|- | |- | ||
| Wikis Page Max || 1 || 10 || wikis-config.xml <page maximumSizeInKb="1024" /> || Example | | Wikis Page Max || 1 || 10 || wikis-config.xml <page maximumSizeInKb="1024" /> || Example | ||
Line 23: | Line 25: | ||
|- | |- | ||
| WIKIS COMMUNITY MAX|| 512 || 10000 || WikisPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) || Example | | WIKIS COMMUNITY MAX|| 512 || 10000 || WikisPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) || Example | ||
|} | |} | ||
= Ver também = | = Ver também = |
Latest revision as of 12:11, 16 September 2016
Aplicação | Default Limit | Limit Item | Local | Comentários |
---|---|---|---|---|
Activities | 10 | 100 | oa-config.xml | Example |
Blogs | 50 | 200 | via Blogs admin user role | Example |
Files Personal Max | 512 | 10000 | FilesPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) | Artigo IBM Connections: Aumento do tamanho (quota) do Files para Usuários e Comunidades |
Files Communities Max | 512 | 10000 | FilesPolicyService.editCommunityDefault(long maximumSize) | Artigo IBM Connections: Aumento do tamanho (quota) do Files para Usuários e Comunidades |
Forums | 10 | 100 | forum-config.xml | Example |
Media Gallery | 512 | ??? | FilesPolicyService.add(string title, long maximumSize) | Artigo IBM Connections: Aumentando o tamanho do Galeria de Mídia (Media Gallery) |
Wikis Page Max | 1 | 10 | wikis-config.xml <page maximumSizeInKb="1024" /> | Example |
WIKIS ATTACHMENT MAX | 75 | 100 | wikis-config.xml <attachment maximumSizeInKb="76800" /> | Example |
WIKIS PAGE + VERSIONS + ATTACHMENTS | 512 | 1000 | wikis-config.xml <media maximumSizeInKb="512000" /> | Example |
WIKIS PERSON WIKIS | 512 | 10000 | WikisPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) | Example |
WIKIS COMMUNITY MAX | 512 | 10000 | WikisPolicyService.editPersonalDefault(long maximumSize) | Example |
Ver também
- Mais Artigos sobre IBM Connections